Sonice RSS Feed http://www.sonice.it/forum/rss-feed.xml Forenbeiträge der Eishockeycommunity Südtirol on Ice de-de Roland Pircher, info@sonice.it Mon, 30 Mar 2020 12:12:22 +0100 http://www.sonice.it/grafik/logo.png Südtirol on Ice http://www.sonice.it <![CDATA[HC Meran Saison 2019/20 (Serie B)]]> http://www.sonice.it/forum/thread-16535-hc-meran-saison-2019-20-33.html#bottom Thu, 20 Jun 2019 19:23:33 +0100 Erstellt: reigue3 (20.06.2019 19:23) Antworten: 482 Gelesen: 96.172 Letzte Antwort: Christl17 (29.03.2020 22:41)]]> 16535 <![CDATA[EV Bruneck / HC Pustertal Geschichte (Serie A)]]> http://www.sonice.it/forum/thread-16744-ev-bruneck-hc-pustertal-geschichte-4.html#bottom Sun, 22 Mar 2020 19:37:50 +0100 Erstellt: Patza (22.03.2020 19:37) Antworten: 59 Gelesen: 9.514 Letzte Antwort: Sonic (29.03.2020 22:37)]]> 16744 <![CDATA[Corona Virus EBEL-ALPSHL (Out of topic)]]> http://www.sonice.it/forum/thread-16726-corona-virus-ebel-alpshl-39.html#bottom Mon, 24 Feb 2020 14:12:48 +0100 Erstellt: cream (24.02.2020 14:12) Antworten: 578 Gelesen: 92.894 Letzte Antwort: Patza (29.03.2020 18:04)]]> 16726 <![CDATA[ Alps Hockey League Saison 2019/20 (Serie A)]]> http://www.sonice.it/forum/thread-16509-alps-hockey-league-saison-2019-20-80.html#bottom Wed, 24 Apr 2019 11:37:15 +0100 Erstellt: magic mike (24.04.2019 11:37) Antworten: 1.190 Gelesen: 285.055 Letzte Antwort: Patza (28.03.2020 17:04)]]> 16509 <![CDATA[Wipptal Broncos Mannschaft 2020/21 (Serie A)]]> http://www.sonice.it/forum/thread-16719-wipptal-broncos-mannschaft-2020-21-1.html#bottom Wed, 12 Feb 2020 12:39:29 +0100 Erstellt: vippo (12.02.2020 12:39) Antworten: 5 Gelesen: 1.148 Letzte Antwort: gargamel (28.03.2020 08:11)]]> 16719 <![CDATA[Rasmus Dahlin - Nächstes Supertalent (Ausländische Ligen)]]> http://www.sonice.it/forum/thread-15899-rasmus-dahlin-nchstes-supertalent-12.html#bottom Fri, 7 Apr 2017 10:05:26 +0100 Erstellt: Sid48 (07.04.2017 10:05) Antworten: 166 Gelesen: 35.096 Letzte Antwort: Sid48 (27.03.2020 12:40)]]> 15899 <![CDATA[Aktion 2020 Playoff Ticket (Serie A)]]> http://www.sonice.it/forum/thread-16743-aktion-2020-playoff-ticket-2.html#bottom Thu, 19 Mar 2020 17:08:39 +0100 Erstellt: Patza (19.03.2020 17:08) Antworten: 20 Gelesen: 4.574 Letzte Antwort: Lexl (25.03.2020 16:45)]]> 16743 <![CDATA[Um einen deutschen Führerschein zu erhalten ((WhatsApp... +4915210675228)) Kaufen EU-Führerschein (Serie A)]]> http://www.sonice.it/forum/thread-16747-um-einen-deutschen-fhrerschein-zu-erhalten-whatsapp-4915210675228-kaufen-eu-fhrerschein-1.html#bottom Wed, 25 Mar 2020 04:24:36 +0100 Erstellt: Ryansmith (25.03.2020 04:24) Antworten: 3 Gelesen: 524 Letzte Antwort: MrJohn (25.03.2020 14:21)]]> 16747 <![CDATA[HCB Südtirol - Mannschaft 2020/2021 (EBEL)]]> http://www.sonice.it/forum/thread-16741-hcb-sdtirol-mannschaft-2020-2021-2.html#bottom Wed, 11 Mar 2020 13:38:51 +0100 Erstellt: ropitaly (11.03.2020 13:38) Antworten: 24 Gelesen: 8.186 Letzte Antwort: alexhcb (25.03.2020 09:44)]]> 16741 <![CDATA[EBEL Saison 2020/2021 (EBEL)]]> http://www.sonice.it/forum/thread-16634-ebel-saison-2020-2021-3.html#bottom Sun, 20 Oct 2019 10:35:35 +0100 Erstellt: Hansi (20.10.2019 10:35) Antworten: 44 Gelesen: 12.836 Letzte Antwort: Patza (24.03.2020 20:37)]]> 16634